+7 (495) 771-2804
Первый баннер

Сухие строительные смеси Новатор ТФ-2

01.12.2017

Сухие строительные смеси Новатор ТФ-2

Сухие смеси Новатор, представленные серией Наливных (литых) и тиксотропных составов, набрызг-бетонов, а также составов для тампонажа являются, полностью готовыми к затворению водой, многофункциональными сухими ремонтно-строительными смесями на основе портландцемента, фракционированного песка, природного гравия или щебня определенного гранулометрического состава, комплексной минерально-полимерной добавки, содержащей, в том числе и короткие волокна (полимерная или металлическая фибра).

Благодаря своему составу, сухие строительные смеси Новатор позволяют получать цементные растворы с высокими показателями прочности при сжатии и изгибе, трещиностойкости, усталостной прочности, антикоррозионной устойчивости и других характеристик.

Ассортиментный ряд продукции включает марки: РС-1, РС-2 (наливные составы); РС-3, РС-4 (тиксотропные смеси); РС-1-БТ (наливной быстротвердеющий состав); РС-1-НП (наливной пол); РС-А (наливная смесь с металлической фиброй); НБС (набрызг-бетон сухогоспособа нанесения), НБМ (набрызг-бетон мокрого нанесения); ЧШ (расширяющийся бетон для чеканки швов); ТМП и ТМС (тампонажные смеси для затворения пресной и соленой водой); ТШТ (теплые штукатурки для внутренних и внешних работ).

Благодаря высокой ранней прочности, безусадочности и адгезии к ремонтируемым поверхностям, хорошим технологическим свойствам, смеси Новатор ТФ-2 позволяют выполнять ремонтные работы с минимальным перерывом в эксплуатации сооружений и в условиях действующего производства. Смеси Новатор ТФ-2 имеют нормированные технические характеристики и не требуют дополнительной доработки. Их использование с применением минимальной малой механизации, позволяет получать гарантированные характеристики бетона, что освобождает строителей от завоза отдельных компонентов и изготовлением своего бетонного раствора на строительной площадке. Все это повышает получения качественного бетона с высокими техническими характеристиками.

Смеси Новатор позволяют обеспечить весь спектр работ в гидротехническом, транспортном, промышленном и гражданском строительстве.

Отличительные характеристики растворов на основе сухих ремонтно-строительных смесей Новатор ТФ-2:

- быстрый набор прочности в начальный период твердения, что особенно ярко проявляется для марки РС-1-БТ(быстротвердеющая);
- безусадочность, а в случае марки ЧШ расширение до 1,5%;
- высокая устойчивость к образованию трещин и микротрещин;
- высокая водонепроницаемость (не менее W16) и морозостойкости (не менее F 300);
- высокая марка раствора по прочности на сжатие (В 35, М 450 и более);
- высокая прочность сцепления с бетоном и гладкой арматурой (не менее 2 МПа);
- высокая стойкость при постоянном контакте к разбавленным растворам кислот и щелочей (рН от 3 до 11), соленой воде, агрессивным грунтовым водам, растворам карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитритов, а также к воздействию агрессивных газов (сероводород, двуокиси углерода, серы и азота);
- тампонажные растворы обладают высокой подвижностью и малыми сроками схватывания (от 4 до 24 часов);
- теплые штукатурки не содержат горючих материалов.

 Области применения сухих смесей Новатор ТФ-2

Растворы Новатор ТФ-2 используют для строительства, ремонта, усиления и восстановления несущей способности конструкций из сборного и монолитного железобетона, гидроизоляции, защиты от агрессивного воздействия окружающей среды покрытий автомобильных дорог; мостов и тоннелей; аэродромов; сооружений энергетического комплекса; плотин; железобетонных водоводов; градирен; станций аэрации и очистных сооружений; коллекторов; могильников био- и радиоактивных отходов; ёмкостей для хранения жидкостей, для подводного бетонирования.

Смеси НоваторТФ-2 применяют для устройства железобетонных несущих конструкций (колонны, стены, ригели, балки и т.п.); плит перекрытий; бетонных высокопрочных полов механических цехов; омоноличивание элементов конструкций; устройства фундаментов; подливка под оборудование и т.п.

Сухие смеси Новатор РС-1, РС-2 и РС-5 обладают хорошими литьевыми свойствами, предназначены для заливки густоармированных и труднодоступных конструкций без вибрирования, а также для устройства наливных полов (сухие строительные смеси Новатор РС-1-НП и РС-1-БТ).

Тиксотропные составы Новатор (РС-3 и РС-4 и РС-6) предназначены для ремонта и восстановления потолочных и вертикальных частей несущих конструкций слоем до 50 мм. за один приём, при этом не требуется уплотнение смеси. При необходимости тиксотропные составы могут наносится слоем до 150 мм за один приём. После нанесения они сохраняют приданную форму и не сползают с вертикальных и потолочных поверхностей благодаря высокой связанности и однородности.

Для возведения обделки подземных сооружений, строительства и ремонта сложных конструкций, закрепления откосов и стен котлованов применяют сухие смеси марок Новатор НБС и НБМ для торкретирования сухим и мокрым способами соответственно. Эти смеси характеризуются отсутствием водоотделения и быстрым набором прочности.

Сухая смесь марки Новатор ЧШ применяется для омоноличивания и заделки швов, стыков железобетонных конструкций, чеканки швов тюбинговой обделки тоннелей. Отличительной особенностью этой марки является: быстрый набор прочности, высокая адгезия к поверхности, расширение материала по мере набора прочности.